0

ФУТБОЛ

Юрий Вернидуб официально покинул тираспольский «Шериф». Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.

На сайте приднестровской команды уточняется: уход из «Шерифа» был «просьбой тренера в связи со сложившимися обстоятельствами». С марта 2022 года на игры «желто-черных» выводил помощник Вернидуба Дмитрий Кара-Мустафа.

«Юрий Николаевич Вернидуб останется навсегда в истории клуба», – пишут на официальном сайте. Футболисты вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. О кандидатах на роль наставника чемпионского клуба официальных сообщений пока нет.

Стало известно, что 30-31 июля стартует молдавская Суперлига. О новом формате футбольного чемпионата расскажем ближе к его началу.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Тираспольская бегунья Лилия Фиськович победила на чемпионате Европы среди малых стран, который прошел на Мальте. Она финишировала первой в забеге на 5 км, хотя специализируется на классическом марафоне 42 км. На Мальте 5 км Фиськович пробежала за 16,42 минуты.

Победа на чемпионате Европы среди малых стран – уже шестой международный успех тираспольчанки в нынешнем году. Она поборется за медаль чемпионата Европы в августе в Германии.

Еще один столичный спортсмен Иван Галушко занял первое место в шведской эстафете 100200300*400. Тираспольчанин бежал самый длинный этап – 400 метров, и в итоге у сборной «золото» на чемпионате Европы на Мальте. У Татьяны Контребуц в этой же дисциплине серебряная медаль.

КИКБОКСИНГ

12 июня в болгарском городе Козлодуй проводился международный детско-юношеский турнир по кикбоксингу ВАКО в разделе лоу-кик среди школьников, кадет и юниоров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Болгарии, Шотландии, Сербии, Словакии, Израиля, Украины, Боснии, Молдовы, Приднестровья, сообщил руководитель Национальной федерации кикбоксинга республики Иван Деркаченко.

Представители ТСДЮШОР борьбы и бокса и СК «Академия кикбоксинга» показали следующие результаты: Руслан Марков занял первое место, вторые место на счету Марка Гофарова, Тимофея Кеорпека, Валерии Потаповой, Тимура Нечитайло, Кирилла Васильева, Александра Кравченко. Богдан Махмутин стал третьим. Кроме того, медалями отличились рыбничане: Даниил Максименко привез «золото», Александр Трач – «серебро», Дмитрий Венгер – «бронзу». Каталин Самсонов из СК «Крепость» (Бендеры) также стал третьим.