Домой Спорт Спортивная орбита Спортивная орбита

Спортивная орбита

0

Боевое самбо

Егор Нечипорук из Тирасполя – бронзовый призёр на молодёжном чемпионате мира по самбо.

В полуфинале он уступил Михаю Талпосу из Румынии. В борьбе за бронзу в утешительных схватках тираспольчанин действовал уверенно, обыграв соперников из Украины и Болгарии.

Дзюдо

Дзюдоисты тираспольского спортивного клуба «Тори» произвели фурор на международном турнире в Боснии и Герцеговине.

14 спортсменов привезли 10 медалей: одно золото, три бронзы и шесть серебряных наград. Турнир собрал 900 борцов из Македонии, Сербии, Швейцарии и не только.

Бокс

Тираспольчанин Егор Чертыковцев завоевал серебро на международном турнире по боксу в Хорватии.

В полуфинале он выиграл бой у ирландца Томми Брауна, а в финале уступил Николе Раичевечу из Черногории. Егор Чертыковцев боксирует в весовой категории до 44 килограммов.

Лёгкая атлетика

На городском стадионе в Тирасполе прошёл традиционный турнир по лёгкой атлетике памяти директора спортшколы Владимира Долгина.

На соревнование съехались команды из Приднестровья и Молдовы. Титулы оспаривали в абсолютной возрастной категории до 18 лет. Лучшие среди тираспольчан – Дарья Могильная, Ксения Татарой, Кирилл Григоровский, Владимир Кулиш и Владимир Касанжи. Среди метателей сильнейший – каменчанин Денис Кутковецкий. В командной шведской эстафете ко Дню города победу одержали тираспольские бегуны и девушки из Кишинёва.

Грепплинг

В Кишинёве прошёл чемпионат Молдавии по грепплингу – вид единоборств.

На турнире четверо борцов из Приднестровья завоевали медали. Сергей Плешко, Артем Беженарь и Сильвиан Прохоренко – серебряные призёры. Золото на счету Артура Маркеева. А с 12 по 15 ноября борцы выступят ещё и на чемпионате Молдавии по джиу-джитсу.