Спорткурьер

0

ГРЕБЛЯ

Приднестровские гребцы поднялись на пьедестал чемпионата России в Москве. В каноэ-двойке Алексей Коровашков завоевал серебряную медаль на 500-метровке, еще один наш представитель Владислав Чеботарь финишировал третьим. Кирилл Шамшурин стал серебряным призером на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке.

Двойка григориопольчанина Василия Погребана на дистанции 1000 метров и четверка тираспольчанина Андрея Ласкорунского на 500-метровке добавили в нашу копилку еще по «серебру». Победители чемпионата примут участие в международной регате «Кубок Доброй Воли», которая пройдет в сентябре в Москве.

ВОЛЕЙБОЛ

1-2 июля в Кишиневе прошел финальный тур чемпионата Молдовы по пляжному волейболу.

Игроки из клуба МВД «Динамо-Глория» Елена Леонтьева и Юлия Павлова, единственная пара из Приднестровья, дошедшая до финала четырех, в упорной борьбе уступила неоднократным чемпионам РМ (Анна Николаева-Евгения Чебан) со счетом 1:2 и завоевала серебряные медали. Другая наша пара, Ольга Бабий-Валерия Туртурика, довольно успешно дебютировала на песке в этом сезоне, но не смогла пройти в полуфинал. У команд впереди Кубок Молдовы по пляжному волейболу, а также чемпионат Приднестровья.

ШАШКИ

Денис Дудко из Бендер стал чемпионом Молдовы по шашкам-64.

Среди молодежи до 27 лет чемпионом стал воспитанник Бендерской СДЮШОР №4 Дмитрий Илиеску. Серебряный призер – тираспольчанин Игорь Парван. У уроженки Бендер Елены Сковитиной третье место. Сильная шашистка стабильно занимает призовые места в мужских соревнованиях. Напомним, в августе сильнейшие шашисты отправятся на чемпионат мира в Кранево (Болгария).

АРМРЕСТЛИНГ

На чемпионате Молдовы по армрестлингу тираспольская команда СК «Титан» заняла третье место.

Этого успеха наши силачи добиваются второй год подряд. «Первое и второе места традиционно занимают команды местных университетов, а за третье идет настоящая битва, – рассказал тренер и руководитель команды Анатолий Семеренко. – Конкуренция очень большая – 19 команд».