Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

БАДМИНТОН

На чемпионате Молдовы приднестровские спортсмены завоевали четыре медали. Он проводился по международным правилам BWF в мужском, женском, парном мужском, парном женском, парном смешанном разрядах по олимпийской системе. Команду Тираспольской СДЮШОР №3 в составе 8 спортсменов возглавил старший тренер-преподаватель отделения бадминтона Борис Брагнебун.

В категории U-19 в одиночном разряде Артем Нанковский занял третье место. Этого же успеха Юлия Михайлова добилась в парном женском разряде с Анастасией Балан, а в парном смешанном – с Кириллом Котиком. В парном мужском разряде Кирилл Котик и рыбничанин Евгений Урин разделили серебряные медали.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Еще одна удачная поездка наших представителей на чемпионат Молдовы в Кишинев. Воспитанницы Бендерской СДЮШОР №1: «серебро» на счету Марии Шаларь и Лины Коваль, «бронза» покорилась Алисе Коломиец, Анастасии Сухович, Феличии Татарчук.

Среди кадетов бендерская команда в общем зачете финишировала второй, тираспольская – третьей. Также бендерчанка Антонина Шаргу выиграла упражнения с булавами и лентой среди сеньорок, а Евгения Караман из Суклеи – упражнение с обручем в юниорской группе.

БОКС

Турнир по боксу под эгидой ФСО «Динамо-Правопорядок» состоялся 24-25 ноября в Бендерах. За два дня на ринге мастерство продемонстрировали более 80 спортсменов. Самым младшим из них едва исполнилось девять. Участвовали в соревнованиях юные боксеры из Тирасполя, Бендер, Кишинева, Варницы.

«Боксерские состязания под флагом «Динамо» проходят в Бендерах уже больше десяти лет. В ноябре они всегда посвящены профессиональному празднику милиционеров и памяти погибших при исполнении служебного долга правоохранителей. Подобными соревнованиями мы стараемся привлечь в спортивную жизнь все больше молодежи и заинтересовать начинающих спортсменов», – подчеркнула заместитель начальника УВД г. Бендеры Полина Димитрашко.

БАСКЕТБОЛ

Переломный момент наступил в чемпионате Приднестровья. В четвертом туре Бендерская СДЮШОР победила спортшколу из Тирасполя – 78:55. Эти команды – главные претенденты на чемпионство, и теперь бендерчане на шаг к нему ближе. Осечкой столичного коллектива воспользовался «Хайтек» (Суклея), победивший со счетом 82:46 сборную федерации U-18 и догнавший тираспольчан, которые идут на втором месте.