Спорткурьер

0

ФУТБОЛ

«Шериф» продолжает выступать во втором раунде Суперлиги без поражений. В четвертом туре в родных стенах был обыгран «Сфынтул Георге» – 1:0. Единственный мяч забил на 44-й минуте Аканби.

«У нас было огромное количество голевых моментов, мы спокойно могли выиграть в два или три мяча, – пояснил главный тренер Роберто Бордин. – Это всегда риск, потому что можно получить контратаку. Так и было. Нас спас Абалора, который совершил хороший сейв».

В Лиге 1 «Динамо-Авто» потерпело поражение от «Дачии-Буюкань» – 0:1. «Автомобилисты» на четвертом месте.

ВОЛЕЙБОЛ

Тираспольское «Динамо» выиграло серебряные медали чемпионата РМ по волейболу среди мужчин. В финале «бело-синие» встречались с USM (Кишинев). В выходные в
спорткомплексе ТЮИ МВД прошла третья встреча серии. По итогам трех игр победа за гостями – 1:3, 0:3, 1:3.

Женская «Динамо-Глория» также борется в финальном раунде чемпионата против ASEM-Boiar (Кишинев). После двух побед в Тирасполе «бело-синие» уступили в Кишиневе – 1:3. Счет в серии 2:1 в пользу клуба, представляющего МВД.

КИКБОКСИНГ

В Яссах (Румыния) завершился международный турнир «Legendele Moldovei». В соревнованиях участвовали 411 спортсменов из Румынии, Украины, Норвегии, Венгрии, Болгарии, Молдовы и Приднестровья.

Файтеры из тираспольской «Академии кикбоксинга» отметились золотыми медалями. Среди них Алексей Чилей, Илья Манолов, Егор Реминный, Максим Казаку, Виктор Нечитайло, Руслан Марков. Даниил Максименко, София Костюк и Илона Берчук из Рыбницкого спортивного клуба рукопашного боя также заняли первые места.

Отметим выступления золотых медалистов Никиты Постики (СК «Боец»), Владислава Драги (СК «Колор Фит»), Анатолия Антохи (СК «Крепость», Бендеры).