Спорткурьер

0

Гимнастика

Приднестровская спортсменка Даниела Могурян – бронзовый призёр Олимпийских игр в Париже.

Воспитанница Бендерской СДЮШОР-1 выступала в составе сборной Италии. Олимпийскую медаль удалось завоевать в групповом многоборье. Таким образом наша гимнастка повторила успех прошлой Олимпиады. В Токио у Даниелы тоже была бронза.

Футбол

Тираспольский «Шериф» завершил своё еврокубковое выступление в этом году.

Последний матч уступили словенской «Олимпии» на главной арене в Тирасполе – 0:1. Таким образом двухматчевое противостояние закончилось с общим счетом 0:4, а «жёлто-чёрные» вылетели из квалификации Лиги конференций. Теперь тираспольчане сосредоточатся на внутреннем чемпионате – Суперлиге Молдавии и Кубке. Следующий матч «Шериф» сыграет завтра с «Петрокубом» дома, начало в 20:00.

Бокс

Тираспольчанин Егор Чертыковцев стал чемпионом Европы по боксу среди школьников.

В финале он одолел британского боксёра. Егор бьётся в весовой категории до 42 килограммов. Чуть ранее бронзовым призёром чемпионата Европы стал другой приднестровец – Никита Слепой. Европейское первенство среди школьников проходило в Боснии и Герцеговине.

Кикбоксинг

Максим Казаку и Виктор Нечитайло сразятся за пояса чемпионов мира по профессиональному кикбоксингу.

Максим Казаку будет биться в весовой категории до 60 килограммов против соперника из Норвегии. А Виктор Нечитайло выйдет на ринг против британца в весовой категории 58,2 килограмма. Бои пройдут 19 октября в Кишинёве.

Волейбол

Медаль с Балканских игр.

Егор Добчиc из Дубоссар и Сергей Пламадяла из Кишинёва стали серебряными призёрами чемпионата Балканских стран по пляжному волейболу U22. В финале со счётом 1:2 они уступили паре из Греции. 3-е место заняли волейболисты из Турции.

Пляжный футбол

Дубоссарская команда завоевала серебро чемпионата Молдавии по пляжному футболу.

В финале она уступила «Нистру» из Кишинёва – 3:9. Эта команда завоевала титул чемпионов в четвёртый раз и стала фаворитом финала этого года.