Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

БОКС

На чемпионате Европы U-23 по боксу в Хорватии Дарья Козорез (Тирасполь) завоевала бронзовую медаль. В полуфинале воспитанница Анатолия Ахмадиева уступила спортсменке из Польши. Еще один наш представитель (Aндрей Кирьяков) по итогам турнира на пятом месте.

Фото из открытых источников.

ФУТБОЛ

21-й тур выдался для наших команд удачным. «Шериф» разгромил «Сфынтул Георге» со счетом 3:0. «Дубль» сделал Бруно, еще один гол забил албанский новичок Лушкья. «У нас хорошая игра получилась, –отметил тренер «Шерифа» Дмитрий Кара-Мустафа. – И в первом тайме было много моментов, и во втором мы реализовали три. Могли ещё больше забить. Постепенно у нас ребята притираются друг к другу. Много новичков, я об этом раньше говорил». «Динамо-Авто» также добился отличного результата, разгромив «Милсами» – 5:2. Гол забил Пикус, по два мяча провели Кэрунту и Чемыртан.

МИНИ-ФУТБОЛ

На Lions Arena стартовал весенний чемпионат Приднестровья. Игры будут проходить по воскресеньям. В первом туре удивил ПГУ, обыгравший «СКА-Армеец» (3:2), а также порадовало «дерби» коллективов ТМК и ТХК. «Молочники» оказались сильнее – 1:0.

ГАНДБОЛ

На тираспольской гандбольной площадке было жарко: в выходные «ПГУ-Картина TV» и кишиневский «Олимпус» сыграли в боевую ничью – 34:34. В Чобручах, где женская ПГУ-ДЮСШ выиграла у бельцкой «Академии» (35:29), также бурлили эмоции: гости покинули зал из-за недовольства судейством, хотя удаление было в нашей команде: красную карточку получила Татьяна Аврамова.

ВОЛЕЙБОЛ

В рамках женского первенства Молдавии по волейболу клуб «Динамо-Глория» встретился на выезде с командой СДЮШОР из Вадул-Луй-Водэ. Первые два сета завершились с одинаковым результатом – 25:11 в пользу приднестровских волейболисток. В третьей партии хозяева так и не смогли исправить ситуацию, сет закончился со счетом 25:14, и «Динамо-Глория» выиграла 3:0, подтвердив статус лидера.

МАССОВЫЙ СПОРТ

Суворовцы в третий раз провели турнир по мини-футболу памяти Виктора Барышева. В этом году на футбольное поле республиканского стадиона вышли воспитанники Тираспольского военного Суворовского училища 2010 года рождения – учащиеся 6-х классов. «Тренер по футболу Виктор Барышев последние годы своей жизни работал в стенах Суворовского училища, поэтому мы ежегодно проводим такое спортивное мероприятие, чтобы отдать дань памяти и уважения известному футболисту. Дети очень любят принимать участие в этом виде спорта и добиваются неплохих результатов», – отметил представитель организаторов чемпионата. За первое место боролись четыре команды, а победу завоевала команда «Звезда».