Домой Спорт Спорткурьер

Спорткурьер

0

Плавание

Приднестровский пловец Вадим Нощенко показал уровень на международном турнире в Турции. Он завоевал 2 золотые медали на 3000 и 5000 метров, а ещё серебро на дистанции 1 километр.

Волейбол

Волейбольная «Динамо-Глория» завоевала серебро чемпионата Молдавии. В последнем матче против кишинёвского «Асема» тираспольчанки уступили 1:3 по сетам. Игра проходила в Кишинёве. Напомним, до этого две игры состоялись в Тирасполе в спорткомплексе ТЮИ. «Глория» тогда уступила 0:3 и 1:3. В итоге после финальной серии золото уходит «Асему».

Гонки на машинах

На тираспольском аэродроме прошли соревнования по драг-рейсингу. Это гонки на автомобилях по прямой. Их посвятили памяти профессионального гонщика Дмитрия Криворученко. Всего в соревнованиях приняли участие 40 пилотов из Приднестровья и Молдовы. Дистанция – 402 метра. Заезды делились на 8 классов, которые зависели от мощности двигателя и привода машины. Специальным гостем турнира была рыбницкая вокальная группа «ДоРеДос».

Гребля памяти Николая Туфанюка

В Бендерах прошла регата по академической гребле памяти заслуженного тренера Николая Туфанюка. В турнире приняли участие около 30 гребцов из Тирасполя и Бендер. Соревновались в трёх классах: мужской и женской одиночке, а ещё в мужской двойке безрульной. Регату провели уже 11-й год подряд.

Вперёд, «драконы»!

Уже на следующей неделе стартует президентская регата по гребле на «лодках-драконах», которая носит название «Семья Президента за здоровый образ жизни». На воду выйдут все организации, от силовых структур до государственных учреждений. Соревнования пройдут с 6 по 8 июня.

Футбол

Тираспольский «Шериф» начнёт евросезон с первого раунда квалификации Лиги Европы. Вот возможные соперники «жёлто-чёрных»: «Эльфсборг» (Швеция), «Корвинул» (Румыния), «Ботев» (Болгария), «Зиря» (Азербайджан), «Ружомберок» (Словакия), «Лапи» (Косово). Жеребьёвка пройдёт 18 июня.